Александръ 27 декабря

19 августа 2020

Приглашаем всех посетить наше открытие в загородном клубе "Александръ" (alexanderclub.ru) 27 декабря! Выставка продлится до 6 января!

Москва, поселение Марушкинское, деревня Власово, Лесная улица, 1 (Посмотреть на карте)

Выставка "Обезьяны нашествие"

Алексей Чепашов уже более 5 лет работает над темой анималистики в своем творчестве. На сегодняшний день у него собралась достаточно большая коллекция работ и авторских подиумов к ним . Это более 50 скульптур в различных материалах, таких как бронза, гипс, дерево , камень, пластик , пластилин и глина. Так же собралась серия графичных эскизов к скульптурам, выполненных в различных техниках, такие как карандаш, сепия, сангина, акрил .

Идея организовать выставку родилась в середине 2015 года, оценив большое количество достойных и интересных работ, кроме того выставка является неким подведением итогов "Обезьяньего периода" у Алексея.

Так же это стало актуально в преддверии нового 2016 года красной обезьяны по китайскому календарю. По легенде обезьяна стала девятым по счету животным, призванным Буддой, по этому хештег выставки стал #9znak. Отдельное внимание было уделено всем деталям .Начиная от создания своего стиля в оформлении каталогов и буклетов ,заканчивая более масштабными проектами ,такими как авторский рекламный фон для мероприятия, подиумы созданные отдельно под каждую работу .В этом помогал и работал вместе с автором друг семьи Александр Перепечин.

И конечно выбор самого помещения был не случайным. Лофт на малой Ордынке создал желаемое арт-пространство для выставки . Была специально подобрана эпичная музыка, и на стене лофта крутился нон-стоп фильм "Кинг-Конг" 1933 года, что помогало погрузить посетителей в определенную атмосферу.

Участие в выставке принимают организатор выставки Чепашова Ольга, а так же художники Мери Шервашидзе, Диана Девицкая, Бровкин Илья и Марина Мегре . Они несомненно дополняют пространство и поддерживают выставку скульптур разнообразием своих работ в различных направлениях, таких как живопись, фотография, цифровое искусство и дизайн.

Работы выполнены в теме анималистики, раскрывая именно обезьян, как образ и форму в современном искусстве. Чепашова Ольга создала специально для этой выставки рельеф и картину в пастельной технике . Уже сегодня проданы 6 работ, и сделаны заказы на создание авторских произведений. Выставка осваивает новые галерейные пространства , а творческий союз ChepashovArt готовит новые проекты!